▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » «Ты че, дебилка?!»


«Ты че, дебилка?!»

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Учительница русского языка из Санкт-Петербурга удивила школьников своим богатым словарным запасом. Она на протяжении сорока минут орала на девочку за случайно опрокинутый цветок. Педагог объясняла, что за такие проступки она «бошки сносит».

Пятиклассница Маша дежурила в классе. Она случайно задела стойку с цветами, которая стояла прямо около учительского стола. Несколько горшков упали, земля высыпалась на стул, стол, немного засыпало тетради и сумку учительницы. В этот момент педагог как раз вошла в класс. Далее последовал удивительнейший диалог для образовательного учреждения:

https://ic.pics.livejournal.com/citarellaquf/44811875/155929/155929_900.jpg

- Я не поняла, это че такое? Это че ты мне устроила?
- Я не специально, Римма Владимировна, я нечаянно, извините меня, пожалуйста!
- Ты че сделала? Ты знаешь такую пословицу: за нечаянно бьют отчаянно! Бери и убирай!... Че за дебилка?! Че мне теперь с этим делать?! Че за быдлизм?! Ты че, дура? Ты че, здесь что ли поперлась? Рассказывай! Где?! Вот здесь, что ли ты поперлась?! Ты че, дура?! Как тебя вообще назвать?! Ты че, слон?!
- Я просто шла…
- Не надо просто! Ты че, дебилка?! Покажи, где ты прошла, слоняра! Ты че, идиотка?! Убирай! Как я буду вести урок?! Че за дура?! Это как?! Это вообще че такое?! Сумка, цветы поломаны, тетради, загаженные тетради… Сдохла что ли там?! Она че, дура что ли?! Как я буду сейчас урок вести?! Ты че, дура что ли?! Она что, сдохла что ли там?! Где мне сидеть, простите? Это че такое?! Что за дура! Идиотина! У меня загаженная сумка, тетради, как я буду отчитываться, как я буду сидеть на этом стуле, идиотка?! Стул мне чисти! Че за дура такая! Че за идиотина! Козлина! За цветы я бошки сношу!.. Хамка! Хамка натуральная! Откуда такие дети берутся?!

Эта история могла бы остаться незамеченной, по началу мама девочки списала все на ее впечатлительность. Диалог появился в сети благодаря чистой случайности: перед уроком русского языка у школьников была история. Девочка решила записать урок на телефон - включила диктофон. Но учитель попросил убрать смартфон со стола в сумку. Маша так и сделала, а вот выключить запись забыла. Памяти в телефоне было много, и на диктофон записался не только урок истории, но и тот самый русский язык педагога высшей категории.

Девочка плакала и переживала так, что у нее даже поднялась температура. В результате у нее диагностировали сильный стресс. У мамы, которая услышала, как с ее ребенком обращается преподаватель, по началу был шок. Потом она поделилась аудио с другими родителями, которые составили коллективные жалобы – в Комитет по образованию, в РОНО, в прокуратуру. Во всех ведомствах начали проверку по факту хамского и недопустимого поведения педагога.

Казалось бы, на этом история должна закончиться извинениями и поспешным увольнением чудо-педагога из школы, но нет. В школе началась активная агитация: собирают подписи в защиту преподавателя. Кампанию организовали ее коллеги. Заступаться за учительницу заставляют детей - со слов мамы одной из учениц, школьники вынуждены ходить и собирать подписи в поддержку преподавателя, которого, как считают многие, вообще нельзя подпускать к детям.

2

Вот егэ отменят. Оне сразу культурными станут

3

незнам написал(а):

Вот егэ отменят. Оне сразу культурными станут

Егэ к культуре педагога не имеет никакого отеошения. Тетеньке пусть хоть тыщу подписей соберут в защиту, в комитете по образованию не имеют права не отреагировать, если мама будет настойчива, тктеньку вообще под УК можно подвести.

4

Колобок
Еще как имеет. От егы тупеют не только ученики. Гы

5

незнам написал(а):

Колобок
Еще как имеет. От егы тупеют не только ученики. Гы

Здесь не тупость, а врожденное бескультурье учителя. В остольном ты прав, поэтому я и писал, что егэ заставит и учителей учиться

6

Диалог появился в сети благодаря чистой случайности: перед уроком русского языка у школьников была история. Девочка решила записать урок на телефон - включила диктофон. Но учитель попросил убрать смартфон со стола в сумку. Маша так и сделала, а вот выключить запись забыла. Памяти в телефоне было много, и на диктофон записался не только урок истории, но и тот самый русский язык педагога высшей категории.

Редкостная поеботина.
Пипла хавает.

7

Колобок написал(а):
незнам написал(а):

Колобок
Еще как имеет. От егы тупеют не только ученики. Гы

Здесь не тупость, а врожденное бескультурье учителя. В остольном ты прав, поэтому я и писал, что егэ заставит и учителей учиться

ЕГЭ конечно убирать надо, только проблема не в нем. Гораздо шире.

8

BigFoot написал(а):

ЕГЭ конечно убирать надо, только проблема не в нем. Гораздо шире.

Угроблено всё образование. Просрали все полимеры.
Восстанавливать надо последовательно.
Отмена ЕГЭ, щщитаю, великолепный первый шаг.

9

BigFoot написал(а):
Колобок написал(а):
незнам написал(а):

Колобок
Еще как имеет. От егы тупеют не только ученики. Гы

Здесь не тупость, а врожденное бескультурье учителя. В остольном ты прав, поэтому я и писал, что егэ заставит и учителей учиться

ЕГЭ конечно убирать надо, только проблема не в нем. Гораздо шире.

Проблема - программа одебиливания населения, привнесенная американскими кураторами в минобр ельцинского периода. Ну укре это прошло на ура, в России - затянулось по разным причинам. Вроде очухались, но бойня шла ни на жизнь, а на смерть. Апологеты егэ - сплошь Подпиндосная либерасня

10

Колобок написал(а):

Ну укре это прошло на ура, в России - затянулось по разным причинам.

В этом и отличаются менталитеты укры и РФ. Не приживаются у нас эти семена. А если и приживаются, то чахло.

11

Помню свою учительницу по математике, так та любила большой указкой по рукам иль от доски мелком швырнуть, а музыкант, тот линейкой длинной пластиковой, с оттяжкой....итог по математике 5 на вступительных в вуз, а на гулянках если запою, никто не дерется...вот жеж какая штука.... [взломанный сайт]

12

У моей дочки в школе были две учительницы.
У одной из страха перед ее строгостью и требовательностью отличницы в обморок падали у доски.
А вторая вела себя так, как написано вверху, но предмет свой знала исключительно.
Когда дочка попросила перевести ее в подгруппу к этой учительнице, на нее ходила смотреть вся школа.
Теперь я думаю, может, я превосходила обеих ))) И после меня дочке никто уже страшен не был? ))) (Шучу)

13

Джина написал(а):

У моей дочки в школе были две учительницы.
У одной из страха перед ее строгостью и требовательностью отличницы в обморок падали у доски.
А вторая вела себя так, как написано вверху, но предмет свой знала исключительно.
Когда дочка попросила перевести ее в подгруппу к этой учительнице, на нее ходила смотреть вся школа.
Теперь я думаю, может, я превосходила обеих ))) И после меня дочке никто уже страшен не был? ))) (Шучу)

У меня мама учительница, но я отказался, что бы она наш класс вела, а сестру она учила, не знаю, как лучше, она тоже математику вела, но без стрессов и потом уже на пенсии она до 75 лет помогала готовится к поступлению в вузы, очень ее любят, но больше всех я.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

14

всегда найдутся персонажи, одобряющие подобное поведение
и здесь тоже

а тётка эта...
стандартное поведение паршивого человека по отношению к более слабому и зависимому
если утрировать - раб, получивший власть над рабами...

15

antisaks написал(а):

У меня мама учительница, но я отказался, что бы она наш класс вела, а сестру она учила, не знаю, как лучше, она тоже математику вела, но без стрессов и потом уже на пенсии она до 75 лет помогала готовится к поступлению в вузы, очень ее любят, но больше всех я.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

Моя мама в школе работала до 65 лет. И когда она начала утром в календарике карандашом зачеркивать день, а по приходу из школы обводить ручкой (выжила), я сказала - кончай это дело, твое время вышло.
Как раз кооперативы пошли и начало социального разделения. Мама с любыми могла найти общий язык, но тут скисла.
Говорит: захожу в класс - на парте дорогие куртки, на куртках дорогие сумки (как раз воровство в раздевалках началось), на сумках на скрещенных руках - головы... И что им рассказывать? Чему учить???

Вот с тех пор она и завела календарик.

Отредактировано Джина (Сб, 17 Мар 2018 19:09:10)

16

Джина написал(а):
antisaks написал(а):

У меня мама учительница, но я отказался, что бы она наш класс вела, а сестру она учила, не знаю, как лучше, она тоже математику вела, но без стрессов и потом уже на пенсии она до 75 лет помогала готовится к поступлению в вузы, очень ее любят, но больше всех я.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

Моя мама в школе работала до 65 лет. И когда она начала утром в календарике карандашом зачеркивать день, а по приходу из школы обводить ручкой (выжила), я сказала - кончай это дело, твое время вышло.
Как раз кооперативы пошли и начало социального разделения. Мама с любыми могла найти общий язык, но тут скисла.
Говорит: захожу в класс - на парте дорогие куртки, на куртках дорогие сумки (как раз воровство в раздевалках началось), на сумках на скрещенных руках - головы... И что им рассказывать? Чему учить???

Вот с тех пор она и завела календарик.

Всем советским учителям надо памятник поставить.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

17

Феофан написал(а):

всегда найдутся персонажи, одобряющие подобное поведение
и здесь тоже

а тётка эта...
стандартное поведение паршивого человека по отношению к более слабому и зависимому
если утрировать - раб, получивший власть над рабами...

Ты не знаешь Российскую действительность, учителя сейчас лишний раз боятся голос на учеников повысить, терять работу никому не охота, это скорее исключение из правил, да и вопросов много насчет случайности записи, тут налицо конкретная провокация, люди разные бывают и по разному мстят за какие либо обиды...а училку такую никто особо не оправдывает и ее стопудово уволят...

18

antisaks написал(а):

Ты не знаешь Российскую действительность, учителя сейчас лишний раз боятся голос на учеников повысить,

ты категорически опровергаешь заглавный пост
или он твои слова...

antisaks написал(а):

а училку такую никто особо не оправдывает и ее стопудово уволят...

должны уволить

п.с.
а твои рассказы про математику и пение не оправдание разве ?

19

Ты, Феофан, об Украине пиши - кого там должны уволить. То, как ведут себя учителя на Украине, приличными словами не передать.

"Тебя ждут дома" (цы)

20

Джина написал(а):

Ты, Феофан, об Украине пиши - кого там должны уволить. То, как ведут себя учителя на Украине, приличными словами не передать.

"Тебя ждут дома" (цы)

фофан "нераб".

21

antisaks написал(а):

Ты не знаешь Российскую действительность, учителя сейчас лишний раз боятся голос на учеников повысить, терять работу никому не охота, это скорее исключение из правил

К сожалению такое еще встречается, но чаще на периферии.
А проблема бескультурья выросла из того, что сама профессия учителя перестала пользоваться популярностью. Поэтому в педагогические ВУЗы идут те, кто больше никуда поступить не может и из неблагополучных семей. В основном троечники. Сдача экзаменов там вообще по принципу - главное явиться.
Так чего мы хотим от таких учителей?
Старая школа подготовки преподавателей уничтожена.

У меня уборщица работает. Сын ее школу закончил фактически со справкой, отъявленный хулиган, который кроме матюков, знает максимум с десяток литературных слов. Мысль выразить без них не может.
А мамаша напряглась и с помощью родственников пристроила его в педвуз, мол иначе пропадет дитя. Больше никуда не взяли.
Как он сдавал экзамены - не представляю. Кто-то написал ему диплом.
И вот такое безграмотное и невоспитанное  "чудо" теперь будет преподавать историю деткам.  http://www.krotovnik.ru/images/smilies/zedzip.gif

Мне кажется для начала учителям необходимо повысить зарплату на порядок и делать жесткий отбор при поступлении.
Поскольку ошибки в их профессии практически не излечиваются в дальнейшей жизни.

Пример из жизни моей.
Сыну по химии на дом задали решить 3 задачи.
Все правильно решил, сама проверила. А принес за домашнюю работу тройку и исправления в тетради.
Посмотрела я эти заметки его учителя и поняла, что сам преподаватель знает химию в лучшем случае на тройку. И что особо интересно, славится подготовкой учеников к поступлению в ВУЗы за весьма немалые деньги.
Подробностей дальнейшей переписки приводить не буду, но оценка была исправлена на пятерку с просьбой продать ей мои институтские учебники по химии.

К слову в нашей семье было два учителя. Не то, что в школе, но и дома ни бабушка, ни мама даже голос ни разу не повысили за всю свою жизнь, не говоря уж про оскорбления.
Обе Заслуженные учителя РСФСР.

22

Какая накер культура речи, когда выборы могут пройти не так?
Вот выберем президента, тогда и о культуре с учениками и учителями потолкуем


Вы здесь » Форум русских людей » Бесполитика » «Ты че, дебилка?!»