▲ up

Форум русских людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » О «ПРОЗРЕВШИХ властителях дум»


О «ПРОЗРЕВШИХ властителях дум»

Сообщений 1 страница 50 из 237

1

Когда-то я не мог понять, почему отлучили от кино Лени Рифеншталь. Талантливый кинохудожник — документалист. Да, поддерживала нацистов. Да молилась на Гитлера.
Так в Германии 90% поддерживали и молились. Миллионы с оружием в руках до последнего защищали нацистский режим. Сотни тысяч охраняли концлагеря. Это же не помешало потом бывшим нацистам пойти в политику и в администрацию. Художника-то за что?

https://cdn.news-front.info/uploads/2018/02/Bilchenko-768x490.jpg

Понял за что, только когда Макаревич выступил. Я не сторонник бойкотов (ни когда бойкотируют наши, ни когда бойкотируют наших). Как по мне, бойкот не выражение собственного мнения, а попытка, опираясь на авторитет толпы, принудить общество к поддержке позиции радикального меньшинства. Но с тех пор я не слушаю песни Макаревича, которые мне нравились и нравятся сейчас. Это талантливые произведения, некоторые на грани гениальности. Как по мне, политическая (гражданская, как раньше говорили) лирика Макаревича продолжает и развивает Высоцкого, ориентируясь на более взыскательную и образованную аудиторию. Но я поймал себя на том, что, независимо от того, поёт ли эти песни Макаревич или его произведения исполняет кто-то другой, у меня возникает такое ощущение, как будто мне положили еду в немытую миску из которой только-что трапезничал людоед.

Я верю, что Макаревич искренне выражал своё мнение. Я признаю за ним право на мнение. Но и право на отвращение за собой сохраняю. Вернее отвращение возникает на чисто физиологическом уровне.

Этот текст возник после прочтения жалоб Евгении Бильченко на то, что Питер и Москва от неё отвернулись за майдан, а в Одессу выступать украинские нацисты не пускают. Она не понимает как же так, почему одинаково отношение к ней по обе стороны линии фронта?

Я верю, что она искренее раскаялась. Я верю, что майдан и постмайданное волонтёрство были ошибкой глупой эмоциональной (хоть уже и великовозрастной) барышни. Я не поддерживаю тех, кто кричит, что каяться надо в Донецке или в Луганске. Эти люди столь же искренне не понимают, что покайся она там, они ещё что-то придумают, чтобы не прощать. Я не считаю, что таких надо обязательно сажать в тюрьму или устраивать им сеансы публичного порицания.

Общество их уже наказало. Оно их отторгло. Они вызывают отвращение на физиологическом уровне. А это сильнее любой пропаганды.

Да, прощали среднее нацистское административное звено — чиновников, которые работают при любой власти. Да, быстро перегорел гнев против обычных солдат и офицеров Рейха, которых вооружили, накачали пропагандой и отправили воевать. Да, нельзя было посадить в Германии всех, кто поддерживал нацистов — в стране бы почти не осталось людей на свободе.

Но, когда бывшие «властители дум», обманувшие малых сих, своим авторитетом выведшие их на майдан, а потом бросившие в горнило гражданской войны, думают, что им достаточно осознать ошибку, чтобы все прониклись к ним сочувствием, и они вновь стали властителями дум, но уже другой части народа, они глубоко ошибаются.

Их могут понять и даже простить. Умом простить, но на физиологическом уровне они всё равно будут вызывать отвращение. Никто не мог знать в лицо миллионы гитлеровских рядовых убийц. Но Лени Рифеншталь знали все. Она была символом. И она ассоциировалась с кровавым кошмаром не только у миллионов жертв, но и у миллионов палачей, осознавших, что их обманули.

Макаревич к майдану не призывал. Он выступил против общественного мнения России по вопросу о постмайданной политике в отношении Украины, и пожинает плоды своего противостояния обществу.

«Прозревшие», не успев смыть с рук кровь и дерьмо с души, рвутся вновь учить общество. Теперь уже, как бороться с нацизмом.

Я уважаю их право на ошибку и на прозрение. Но прозрение, а не «прозрение» наступит тогда, когда они начнут уважать право общества на презрение. Возможно тогда, исчезнув и не отсвечивая на публике, они добьются забвения и смогут начать с начала.

И да, Макаревич не Рифеншталь, а Бильченко даже не Макаревич. Она обычная гламурная поэтка из маргинальной тусовки, которой принесли относительную известность не стихи, а майдан, волонтёрство, забавная рожица и экстравагантная манера одеваться. Но будь она столь великой, как Пушкин — отвращение было бы только сильнее и держалось бы дольше. Поскольку большим был бы и вред, который она смогла бы нанести.

Ростислав Ищенко
https://news-front.info/2018/03/14/rost … ozrevshih/

2

Рона написал(а):

Но с тех пор я не слушаю песни Макаревича, которые мне нравились и нравятся сейчас.

это и есть майданизм головного мозга
можно ещё назло маме отморозить уши...

правда у нас тут некоторые от русского языка, от родственников, от предков отказываются...
а этот только от песен

3

Ищенка -какол, со всеми вытекающими. А Макара у нас по радио прстоянно крутят, че не послушать?

Ищенка - выдающийся какол, из шкуры три разы выпрыгнет и запрыгнет обратно.

4

Феофан написал(а):

это и есть майданизм головного мозга

Не соглашусь. Это что-то сродни аллергии, возможно временной.
Например я не могу слышать даже голос Ксении Собчак. Автоматически выключаю звук.
Не переношу звук, когда пилят пенопласт или ножом по зеркалу. Затыкаю уши и убегаю.
У меня в возрасте лет 5 началась аллергия на клубнику. Причем протекала она очень болезненно.
Порядка 20 лет я не то что есть ее не могла, но не могла смотреть на нее и даже запах не переносила. Из-за этого разлюбила ананасы, потому что мне казалось, что их вкус и запах напоминает ее. Когда прошла аллергия, я снова полюбила клубнику.
Так что такое может происходить именно на физиологическом уровне, до полного отвращение.

5

Колобок написал(а):

Ищенка -какол, со всеми вытекающими. А Макара у нас по радио прстоянно крутят, че не послушать?

Ищенка - выдающийся какол, из шкуры три разы выпрыгнет и запрыгнет обратно.

Дело тут не в авторстве, а в том, какая мысль высказана.
Мне, особенно раньше, многие тексты его вызывали такое же стойкое отторжение. В особенности в 2014-2015 году, когда он во всех  спичах подводил читателя к однозначной мысли, что Россия только присоединением Украины к себе может ее спасти.

6

Рона написал(а):

Не соглашусь. Это что-то сродни аллергии, возможно временной.
Например я не могу слышать даже голос Ксении Собчак. Автоматически выключаю звук.
Не переношу звук, когда пилят пенопласт или ножом по зеркалу

неудачный пример
Вы говорите об идиосинкразии на звуковые раздражители, в то время как автор прямо признаётся, шо песни Макаревича ему нравились и продолжают нравиться
и отказался он, я так понимаю, исключительно "по политическим соображениям"

это и есть майданизм головного мозга...

на мой взгляд

7

Рона написал(а):

Дело тут не в авторстве, а в том, какая мысль высказана.

а какая мысль там главная ?
я, извините, не очччень внимательно читал...

8

Феофан написал(а):
Рона написал(а):

Дело тут не в авторстве, а в том, какая мысль высказана.

а какая мысль там главная ?
я, извините, не очччень внимательно читал...

Вот только не надо включать Глеба Капустина )))

9

Феофан написал(а):

это и есть майданизм головного мозга...

на мой взгляд

Куянская, майданная укроблевотина феоеблан рассуждает о майданизме головного мозга.... 

Мир сошёл с ума.  Апофеоз лицемерия, замешанного на потомственном хохлизме.

10

Рона написал(а):
Феофан написал(а):
Рона написал(а):

Дело тут не в авторстве, а в том, какая мысль высказана.

а какая мысль там главная ?
я, извините, не очччень внимательно читал...

Вот только не надо включать Глеба Капустина )))

а кто это ?

нееееееее, правда...
там столько выделений шо я не совсем понял в чём суть

11

Феофан написал(а):

\

а кто это ?

нееееееее, правда...
там столько выделений шо я не совсем понял в чём суть

Это сказывается потомственный йододефицит и укропедерастизм.  Нормальное явления для кугутов-куян-хохлов.

12

Феофан написал(а):

а кто это ?

нееееееее, правда...
там столько выделений шо я не совсем понял в чём суть

Боюсь даже представить, куда ты щас своё рыло засунул

13

Феофан написал(а):

а кто это ?

Герой рассказа Шукшина "Срезал". Который наивно считал, что обладает исключительной способностью пустой демагогией поставить любого оппонента в тупик уводом от темы обсуждения.)))

Феофан написал(а):

я, извините, не очччень внимательно читал...

Так прочитайте внимательно.

Отредактировано Рона (Сб, 17 Мар 2018 13:11:32)

14

Курбаши написал(а):
Феофан написал(а):

это и есть майданизм головного мозга...

на мой взгляд

Куянская, майданная укроблевотина феоеблан рассуждает о майданизме головного мозга.... 

Мир сошёл с ума.  Апофеоз лицемерия, замешанного на потомственном хохлизме.

вот как специально
пример упоротого майдауна с "другим знаком" или если хотите другой окраски...

я уже с десяток раз повторил только на этом форуме, шо к майдану отношения не имею, всегда был его противником и участников всегда считал дебилами, баранами или в лучшем (худшем?) случае циничными беспринципными мразями...
казалось бы легко запомнить ?
это даже если не знать Феофана до того...

но это только с первого взгляда "казалось бы"...
ведь если Феофан не "майданная укроблевотина" (кстати и украинством я никогда не козырял и не размахивал),  дык если Феофан не такой - у Курбаши вся "схема мира" рушится

он-то уже морально подготовился его, Феофана, убивать
а убивает он только "майдантых укросуществ"
вывод - Феован и есть майдаун...

прикол но у вас тут, как в дурке...

15

Одэськэ радио спрашивают: «Скажите, как назвать сына, если папа-еврей,
мама-русская и оба укронационалисты?»

Одесское радио отвечает: «Изяслав».

Отредактировано Курбаши (Сб, 17 Мар 2018 13:09:00)

16

Феофан написал(а):

прикол но у вас тут, как в дурке...

Тебя сюда никто не звал и никто тут не держит насильно.  Иди с Богом туда, где котируешься и где тебе комфортно.

17

Рона написал(а):

Так прочитайте внимательно.

перечёл !!!

опять не понял, шо конкретно автор сказать хотел
ну кроме того шоб "понравиться русским"...

18

Курбаши написал(а):
Феофан написал(а):

прикол но у вас тут, как в дурке...

Тебя сюда никто не звал и никто тут не держит насильно.  Иди с Богом туда, где котируешься и где тебе комфортно.

ты ещё не понял, туловище ?

мне похуй, звал ты меня или не звал (другие кстати звали)
ты не игрок, ты фигура...
ты нужен не для бесед, а исключительно в качестве наглядного пособия

19

Феофан написал(а):

я уже с десяток раз повторил только на этом форуме, шо к майдану отношения не имею, всегда был его противником....

Тоись как это, Фаня? Ты ж покуист по жизни, а тут такая активная жизненная позиция.
И как противлялся майдану?

20

Феофан написал(а):
Рона написал(а):

Так прочитайте внимательно.

перечёл !!!

опять не понял, шо конкретно автор сказать хотел
ну кроме того шоб "понравиться русским"...

Он мне не понравился.

21

Курбаши написал(а):

Одэськэ радио спрашивают: «Скажите, как назвать сына, если папа-еврей,
мама-русская и оба укронационалисты?»

Одесское радио отвечает: «Изяслав».

А как назвать пользователя форума, заходящего с веткой "нерусским тут как ?" )))
Заявляющего, что он не соотечественник.
Ввязывающегося в спор на ветке об укронацизме - "А в России..."

22

Феофан написал(а):

он-то уже морально подготовился его, Феофана, убивать
а убивает он только "майдантых укросуществ"
вывод - Феован и есть майдаун...

Ты сделал вывод, тебе и принимать кару мучиническую в застенках у геррштумба Курбаши, в сегодняшнем продолжении твоего вчерашнего сна. Мужайся, Феован

Отредактировано незнам (Сб, 17 Мар 2018 13:22:39)

23

Джина написал(а):

А как назвать пользователя форума, заходящего с веткой "нерусским тут как ?" )))
Заявляющего, что он не соотечественник.
Ввязывающегося в спор на ветке об укронацизме - "А в России..."

Ублюдочное укросущество-мутант, профессиональный провокатор, который толком ничего не может и не умеет, кроме как срать на форумах.  Имя ему нарицательное - Феофан.  Это уже скорее явление в сети, а не имя.

И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения. :glasses:

24

Колобок написал(а):
Феофан написал(а):
Рона написал(а):

Так прочитайте внимательно.

перечёл !!!

опять не понял, шо конкретно автор сказать хотел
ну кроме того шоб "понравиться русским"...

Он мне не понравился.

може ты не русский ?
он кстати и мне не нравится...
брат ?????

25

незнам написал(а):

Ты сделал вывод, тебе и принимать кару мучиническую в застенках у геррштумба Курбаши, в сегодняшнем продолжении твоего вчерашнего сна. Мужайся, Феован

Не нужно меня демонизировать. Я не укросущество и никогда не был сторонником издевательств и пыток(кроме полевых экспресс-допросов).

Я предпочитаю убирать сразу.  И совершенно не испытываю от того удовлетворения.  Это просто - работа.

26

Феофан написал(а):
Рона написал(а):

Так прочитайте внимательно.

перечёл !!!

опять не понял, шо конкретно автор сказать хотел
ну кроме того шоб "понравиться русским"...

Вы сами способны поверить таким условным "прозревшим" Бильченко?
Как Вы считаете, как таким "прозревшим" нужно себя вести после т.н. "прозрения"? Стоит ли ей ехать на Донбасс в качестве "властителя дум" уже другой стороны?
Правильно ли это?
По мне, так просто уйти в тень, чтобы забыли, и более нигде не отсвечивать.

27

Во мне ни капли русской крови.

28

Рона!   Я извиняюсь спросить, а кто тот мазохист, который пригласил укросущество-мутанта феофана к нам на Форум?

29

Феофан написал(а):
Колобок написал(а):
Феофан написал(а):

перечёл !!!

опять не понял, шо конкретно автор сказать хотел
ну кроме того шоб "понравиться русским"...

Он мне не понравился.

може ты не русский ?
он кстати и мне не нравится...
брат ?????

Самый что ни есть русский, а то что он и тебе не нравится, говорит лишь о его полной несостоятельности.

30

Курбаши написал(а):

И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.

слы, кирзовый...
а шо,эта лабуда ещё работает ?
твой образ "убийцы" ?
ты типа такой "боець" и девки все в восторге, мужики суровые завидуют ?
ты ж клоун... хуйню какую-то из сериалов выдаёшь...
ну как Пореченков...

вот не верю я, шо кто-то реально ведётся
подыгрывают тебе, жалеют наверное...

:)

31

Феофан написал(а):

може ты не русский ?
он кстати и мне не нравится...
брат ?????

Ты Курбаши не нрависся. Может, ты бандеровец? Не докажешь, пысэц тоби.

32

BigFoot написал(а):

Во мне ни капли русской крови.

А откуда ты знаешь? Я вот чувствую в себе что-то татарское, степное, но не турецкое.

33

Курбаши написал(а):

Рона!   Я извиняюсь спросить, а кто тот мазохист, который пригласил укросущество-мутанта феофана к нам на Форум?

напрямую никто не приглашал

34

Курбаши написал(а):
незнам написал(а):

Ты сделал вывод, тебе и принимать кару мучиническую в застенках у геррштумба Курбаши, в сегодняшнем продолжении твоего вчерашнего сна. Мужайся, Феован

Не нужно меня демонизировать. Я не укросущество и никогда не был сторонником издевательств и пыток(кроме полевых экспресс-допросов).

Я предпочитаю убирать сразу.  И совершенно не испытываю от того удовлетворения.  Это просто - работа.

Это он тебя так во сне своем кошмарном видит. Довел ты его до кошмариков

35

BigFoot написал(а):

Во мне ни капли русской крови.

Русский - это не кровь.  Русский - это состояние души.

36

Феофан написал(а):
Курбаши написал(а):

И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.

слы, кирзовый...
а шо,эта лабуда ещё работает ?
твой образ "убийцы" ?
ты типа такой "боець" и девки все в восторге, мужики суровые завидуют ?
ты ж клоун... хуйню какую-то из сериалов выдаёшь...
ну как Пореченков...

вот не верю я, шо кто-то реально ведётся
подыгрывают тебе, жалеют наверное...

:)

Успакаивай себя думкой невеселой. Всё одно ночью со страху обсерисся

37

BigFoot написал(а):
Курбаши написал(а):

Рона!   Я извиняюсь спросить, а кто тот мазохист, который пригласил укросущество-мутанта феофана к нам на Форум?

напрямую никто не приглашал

Я исхожу только из слов самого феоеблана, который утверждает, что его сюда именно позвали.

38

Джина написал(а):
BigFoot написал(а):

Во мне ни капли русской крови.

А откуда ты знаешь? Я вот чувствую в себе что-то татарское, степное, но не турецкое.

Я из сибирских татар. Они испокон веку жили своим миром, не смешиваясь с другими. Только с середины 20 века стали смешиваться с другими национальностями.

39

Рона написал(а):

Вы сами способны поверить таким условным "прозревшим" Бильченко?

нет

я поэтому и Джине не верю
а Вы ?

Рона написал(а):

Как Вы считаете, как таким "прозревшим" нужно себя вести после т.н. "прозрения"? Стоит ли ей ехать на Донбасс в качестве "властителя дум" уже другой стороны?
Правильно ли это?

ну если с другой стороны есть такие же бараны (а они есть) почему бы и не поехать ?

хотя если совсем отвлеченно
для условного "антимайдана" такая раскаявшаяся (неважно даже искренне или нет) - куда нужнее и ценнее, чем убийца-курбаши...

п.с.
мне проще...
я эту "поэтесу" и тогда всерьёз не воспринимал и сейчас не собираюсь

40

Курбаши написал(а):
BigFoot написал(а):

Во мне ни капли русской крови.

Русский - это не кровь.  Русский - это состояние души.

Я Россиянин, но до конца не ощущаю себя ни татарином ни русским. Совок скорее. "Космополит" :D

41

BigFoot написал(а):
Джина написал(а):
BigFoot написал(а):

Во мне ни капли русской крови.

А откуда ты знаешь? Я вот чувствую в себе что-то татарское, степное, но не турецкое.

Я из сибирских татар. Они испокон веку жили своим миром, не смешиваясь с другими. Только с середины 20 века стали смешиваться с другими национальностями.

А я из местных, по северному краю нынешней границы, включая Курск. Потому татары вполне могли примешаться, иговики которые

42

Курбаши написал(а):
BigFoot написал(а):
Курбаши написал(а):

Рона!   Я извиняюсь спросить, а кто тот мазохист, который пригласил укросущество-мутанта феофана к нам на Форум?

напрямую никто не приглашал

Я исхожу только из слов самого феоеблана, который утверждает, что его сюда именно позвали.

Его ЦУГ "делегировал" :D

43

Курбаши написал(а):

Рона!   Я извиняюсь спросить, а кто тот мазохист, который пригласил укросущество-мутанта феофана к нам на Форум?

Форовский и ЦУГовский Монечка разместил тему на ЦУГе об исходе с Форы. Там и ссылки указали.

https://zugunder.com/index.php?topic=22 … 001699#new

44

Курбаши написал(а):

Я исхожу только из слов самого феоеблана, который утверждает, что его сюда именно позвали.

Он пришел сам, но не прошла регистрация. И Феофан начал плакаться на ЦУГе, что наверное его русским не посчитали.
Я возьми и наивно напиши, что могу передать Колобку, что у тебя проблемы.
Феофан тут же оперился - Вот! Вот! Они уже зазывают на свой форум.
Уже не помню, на ЦУГе или здесь я написала - Тьфу на тебя! (на него).

45

да вы не кипишуйте
мне надоест я сам уйду...

и будете дальше так же  жить в сладком мире грёз и извращенных фантазий...
:)

46

BigFoot написал(а):
Джина написал(а):
BigFoot написал(а):

Во мне ни капли русской крови.

А откуда ты знаешь? Я вот чувствую в себе что-то татарское, степное, но не турецкое.

Я из сибирских татар. Они испокон веку жили своим миром, не смешиваясь с другими. Только с середины 20 века стали смешиваться с другими национальностями.

Казачинское?

47

Феофан написал(а):

да вы не кипишуйте
мне надоест я сам уйду...

и будете дальше так же  жить в сладком мире грёз и извращенных фантазий...
:)

Просто своих дураков хватает. На кой черт еще и чужие нужны?

48

Феофан написал(а):

да вы не кипишуйте
мне надоест я сам уйду...

и будете дальше так же  жить в сладком мире грёз и извращенных фантазий...
:)

Как может надоесть такая компания? Ты, давай, не ссы тут.

49

Колобок написал(а):
BigFoot написал(а):
Джина написал(а):

А откуда ты знаешь? Я вот чувствую в себе что-то татарское, степное, но не турецкое.

Я из сибирских татар. Они испокон веку жили своим миром, не смешиваясь с другими. Только с середины 20 века стали смешиваться с другими национальностями.

Казачинское?

Ты забыл откуда я. Мы там практически все "понаехавшие". Из ЗападноСибирских

50

Колобок написал(а):
Феофан написал(а):

да вы не кипишуйте
мне надоест я сам уйду...

и будете дальше так же  жить в сладком мире грёз и извращенных фантазий...
:)

Как может надоесть такая компания? Ты, давай, не ссы тут.

у тебя тут срут в каждом закоулке...

п.с.
а ты денёг имеешь с форума ? надеешься иметь ?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум русских людей » Политика » О «ПРОЗРЕВШИХ властителях дум»